ЕЦБ: Назвать евро слишком переоцененной валютой нельзя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕЦБ: Назвать евро слишком переоцененной валютой нельзя

Валюта
731
Участник совета управляющих Европейского Центрального Банка Кристиан Нуайе заявил, что Федеральная резервная система США не проводит политику ослабления доллара на мировых валютных. Нуайе считает, что курсы мировых валют должны отражать фундаментальные экономические показатели.
"Федеральная резервная система, безусловно, не придерживается политики слабого доллара," - заявил чиновник ЕЦБ в интервью, которое будет опубликовано пятницу в одной французской газете. "Существует соглашение в рамках Группы семи промышленно развитых стран содействия для максимально возможной стабильности на валютных рынках. При этом обменные курсы должны отражать фундаментальные положения экономики, избегая по возможности чрезмерную волатильность и беспорядочные движения".
Нуайе также является Управляющим Банка Франции. Он уверен, что нельзя назвать евро слишком переоцененной валютой. "Евро постоянно двигается отношению к другим валютам. Валюты крупных промышленных стран и некоторых крупных стран с формирующейся рыночной в Азии или в Латинской Америке испытывают реакцию на те же самые события."
Нуайе также добавил, что руководители так называемой группы 20 ведущих экономических держав должны придерживаться цели диалога и сплоченности в политике внешней торговли.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас