Обама: США не грозит вторая волна кризиса, но если победят республиканцы, страна повернет назад — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама: США не грозит вторая волна кризиса, но если победят республиканцы, страна повернет назад

Казна и Политика
404
Президент США Барак Обама в преддверии промежуточных выборов в конгресс, которые пройдут 2 ноября, выступил в разных городах штатов Орегон и Вашингтон с призывами голосовать за демократов. По информации ИТАР-ТАСС, еще ему предстоит посетить Калифорнию, Неваду и Миннесоту.
Основная мысль выступлений главы Белого дома сводится к тому, что в случае победы на выборах республиканцев все инициированные в последние 1,5 года реформы будут завершены, успешные договоренности на международной арене не реализуются, а социальная политика вновь отвернется от среднего класса. "Конечно, времена - трудные. Но именно благодаря принятым мерам вторая волна кризиса нам больше не угрожает, и экономика опять начала расти", - заявил он в Сиэтле. "Однако самая большая ошибка, которую мы может совершить - это вернуться к прежней политике, которая и вызвала все эти проблемы", - добавил Обама.
"Они (республиканцы) хотят урезать финансирование образования на 20%… и потратить эти деньги на налоговые льготы, которыми пользуются всего 2% граждан - самых состоятельных в нашей стране, - пояснил Обама. - Они хотят свернуть реформу здравоохранения, и страховые компании вновь будут отказывать человеку, если он заболеет или снизит объем страхования. Они хотят отказаться от реформы финансового сектора, и налогоплательщики опять станут заложниками банкиров, а кредитные учреждения вновь будут предъявлять гражданам непонятные санкции и штрафы".
"Но нам необходимо сказать - мы не намерены покупать то, что недавно продали, - обратился Обама к слушателям. - Мы не хотим возвращаться в прошлое". В связи с этим президент призвал всех, кто, "желая перемен", голосовал в 2008 году на президентских выборах за Демократическую партию, прийти поддержать демократов и сейчас, чтобы "начатые перемены завершились успехом".
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас