В Запорожской области закрыт центр, "отмывший" 25 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Запорожской области закрыт центр, "отмывший" 25 млн гривен

514
Сотрудниками ГНАУ в Запорожской области, совместно с СБУ выявлен "конвертационный" центр, через счета которого было незаконно проконвертировано 25 млн гривен.
Как сообщает пресс-служба ГНАУ, на конвертационный центр сотрудники спецслужб вышли расследуя уголовное дело по факту растраты зерна, которое принадлежит Аграрному фонду Министерства аграрной политики Украины, должностными лицами одного из государственных предприятий.
"В ходе реализации оперативных материалов и проведения следственных действий в рамках уголовного дела задержаны три человека, причастных к конвертации средств и задействованных в схеме уклонения от уплаты налогов путем проведения бестоварных операций при закупке сельскохозяйственной продукции. В преступной схеме использовались 9 субъектов хозяйствования с признаками фиктивности", - сообщили в пресс-службе.
С целью возмещения нанесенных государству убытков остановлена расходные операции и заблокированы средства на расчетном счете одного из фиктивных предприятий, в размере 45 тыс. гривен. Также, проведенными мероприятиями изъяты наличные средства на сумму 165 тыс. грн, которые были предназначены для дальнейшей передачи клиентам противоправной схемы.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас