141
"Укравтодор" планирует привлечь 3,5 млрд грн для строительства незавершенных развязок
Государственная служба автомобильных дорог Украины (Укравтодор) планирует привлечь 3,5 млрд грн для строительства незавершенных развязок. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр транспорта и связи Константин Ефименко.
"Мы планируем привлечь 3,5 млрд. грн.", - сказал министр.
Он отметил, что "Укравтотдор" в настоящее время ведет переговоры с различными финансовыми учреждениями. "Мы планируем привлечь средства в ближайшее время, даже до 1 ноября", - сказал К.Ефименко.
Министр сообщил, что указанные средства будут направлены на завершение строительства недостроенных развязок.
По его словам, первоочередными проектами, которые будут финансироваться из привлеченных средств, будет завершение строительства Жулянского путепровода и дороги Киев-Ковель-Ягодин.
Кроме того, министр сообщил, что в этом году "Укравтодор" сдаст в эксплуатацию 750 км дорог, а в следующем году планируется 1200 км.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью