Немецкий эксперт: Украина отпугивает инвесторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немецкий эксперт: Украина отпугивает инвесторов

Казна и Политика
229
Украина отпугивает серьезных инвесторов. Об этом пишет руководитель представительства Фонда Конрада Аденауера в Украине Нико Ланге в статье "Недемократическая политика стоит украинским гражданам много денег", опубликованной LB.ua.
"Резолюции и заявления Совета Европы, Европейской народной партии, ЕС, послов, НПО и экспертов - это не просто политические сигналы в адрес Украины. На них обращают внимание западные предприниматели и инвесторы. Поэтому к позиции партнеров Украины в ЕС и США по поводу демократии и принципов правового государства все же следует отнестись очень серьезно. Речь - не только об имидже. Речь об очень крупных деньгах", - отмечает Ланге в статье.
"Недостаточная независимость судов, ограничение свободы прессы, коррупция и препятствование свободной конкуренции отпугивают серьезных инвесторов", - подчеркивает эксперт.
"Читая резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы или другие заявления, потенциальный инвестор понимает, что в случае конфликта ему не помогут и масс-медиа. Описанные в них ограничения свободы слова и административное давление на владельцев средств массовой информации (СМИ) практически не допускают представления правды или объективного изложения дела.
Наоборот - масс-медиа позволяют использовать себя в качестве инструмента против предпринимателей, при этом последние не имеют шанса защищаться. Именно такие страны как Россия или Венесуэла, о которой недавно заговорили в Украине, показывают многим инвесторам дурной пример того, как иностранные инвесторы, попавшие в немилость руководства, атакуются с помощью СМИ, а иногда и теряют свое имущество", - подчеркивает Ланге.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас