Рада ввела "единое окно" при реализации инвестпроектов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада ввела "единое окно" при реализации инвестпроектов

Казна и Политика
816
Верховная Рада ввела так называемый принцип "единого окна" при реализации инвестиционных проектов.
За принятие во втором чтении соответствующего законопроекта №7032 проголосовали 298 депутатов при минимально необходимых 226.
"Целью принятия законопроекта является максимальное упрощение для субъектов инвестиционной деятельности порядка получения услуг, связанных с подготовкой и реализацией инвестиционных проектов, путем введения принципа "единого окна", - отмечается в пояснительной записке к проекту закона.
Закон, в частности, предусматривает возложение на специальный уполномоченный орган функций взаимодействия с субъектами предоставления административных и хозяйственных услуг для упрощения порядка получения услуг инвесторами, реализующими инвестпроекты.
Таким уполномоченным органом Рада определила региональные центры инвестиций и развития.
Уполномоченный орган будет обеспечивать направление предоставленных потенциальным инвестором документов субъектам предоставления административных и хозяйственных услуг, а также обеспечивать выдачу инвестору комплекта документов, предоставляющего право на реализацию инвестпроекта.
Уполномоченный орган по согласованию с инвестором будет также разрабатывать оперативный план действий по подготовке инвестпроекта к реализации.
Как сообщало агентство, в мае 2009 года Рада отказалась ввести принцип "единого окна" при государственной регистрации субъектов хозяйствования и взятии их на учет в соответствующих органах.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас