В 2010 году мировая экономика потеряла 107 млрд долл. из-за магазинных краж — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 2010 году мировая экономика потеряла 107 млрд долл. из-за магазинных краж

Криминал
252
Согласно данным исследования Global Retail Theft Barometer британского Центра исследований торговли (CRR), в нынешнем году сократился ущерб мировой розничной торговли от магазинных краж на 5,6% и составил $107,3 млрд.
Как сообщается, CRR составляет свой отчет на основе опроса представителей торговых компаний в 42 странах мира. Как передают BBC News, в 2010 году было опрошено 1103 ритейлера, в том числе впервые - из России.
Так, стало известно, что чаще всего крадут товары известных марок, в частности, мобильные телефоны, мелкую электронику, косметику и парфюмерию, детскую одежду.
Кроме того, посетители магазинов воруют дорогие продукты питания, к примеру, свежее мясо, кофе и некоторые сорта сыра.
Между тем, среди стран, которые понесли наибольшие потери от краж, названы Индия, Марокко и Бразилия.
В частности, в Индии ущерб розничной торговли от воровства в магазинах составляет 2,7% от общего оборота.
Помимо этого, стало известно, что наименьший ущерб от краж причинен экономикам Австрии, Гонконга и Тайвани. Так, в Австрии ущерб розницы из-за краж составляет менее процента от оборота.
В свою очередь, в России показатель краж составил 1,6% и в абсолютных цифрах, по данным специалистов CRR, примерно составляет три миллиарда долларов, в то время, как в США потери достигли $39 млрд.
Кроме того, британский Центр исследований торговли сообщает, что в нынешнем году затраты торговых сетей на обеспечение безопасности выросли по сравнению с 2009 годом на 9,7% до $26,8 млрд.
Напомним, как сообщалось ранее, израильские ученые из Университета Бен-Гуриона пришли к выводу, что мир в ближайшее время может захлестнуть волна преступлений классифицируемых как кража личности.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас