Рост экономики США продолжается, но медленнее — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост экономики США продолжается, но медленнее

Казна и Политика
152
Рост американской экономики продолжается, но более медленными темпами, свидетельствуют факты из очередного обзора экономики США, который готовится банками Федеральной резервной системы.
Экономическая активность в стране "продолжала расти, хотя и более медленными темпами", констатируется в обзоре, который по цвету обложки называется Beige Book ("бежевая книга").
Лучше всего обстоит дело на промышленных предприятиях, где отмечен дальнейший рост активности: растут как производство, так и объем заказов.
Потребители осторожны и тратят лишь чуть больше денег. Компании также пока сомневаются в стабильности оживления и в связи с этим создают мало новых постоянных рабочих мест. "Многие компании не хотят нанимать постоянных работников из-за слабости экономики", - говорится в обзоре.
Жилищный рынок США остается слабым, свидетельствуют приводимые в обзоре факты. Фиксируется лишь минимальный рост цен и зарплат.
Состояние рынка кредитования характеризуется в обзоре как стабильное с некоторыми признаками оживления спроса.
В целом тональность отчета и приведенные в нем факты никак не поменяли ожиданий рынка в отношении следующих шагов Федерального резерва, который на заседании 2-3 ноября, как считается, предпримет шаги по дальнейшему смягчению денежно-кредитной политики, в частности, вновь начнет покупать гособлигации.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас