422
Кенгуру накачали экстази на ирландской дискотеке
— Криминал
Ирландская полиция расследует исчезновение кенгуру-валлаби после дискотеки в одном из отелей Дублина.
По сообщениям очевидцев, кенгуру появился на танцполе вечеринки в отеле Clarion в западном пригороде ирландской столицы под музыку из австралийского телешоу Skippy The Bush Kangaroo, а после дискотеки, по неподтвержденной информации, умер от передозировки экстази и алкоголя, которыми его накачали участники празднества.
Эту информацию вместе с любительской видеозаписью с вечеринки местные активисты природозащитных организаций передали в полицию, которая начала расследование инцидента.
На данный момент следствию не известно ни то, откуда взялось животное, ни то, живо ли оно. В полиции Дублина заявили, что их сотрудники опрашивают всех свидетелей инцидента и пообещали провести тщательное расследование случившегося. В частности, к материалам дела уже приобщили записи камер видеонаблюдения отеля.
По некоторым данным, кенгуру был взят напрокат из "Австралийского цирка", расположенного неподалеку от места происшествия. Его владелец Александр Шолл уже был допрошен полицией.
Он заявил, что никогда бы не отпустил своих животных на вечеринку с "шумной музыкой". Кроме того, по его словам, полицейские смогли лично убедиться, что оба кенгуру, которые находятся в его распоряжении, живы.
По материалам: Лента.РУ
Поделиться новостью
Также по теме
В августе все проверенные декларации оказались с нарушениями — НАПК
В Украине арестовали хакеров, нанесших миллиардный ущерб мировым компаниям
Янукович проиграл суд об отмене санкций ЕС
Руководитель компании, которая ремонтирует дороги в Киеве, подозревается в неуплате налогов на сумму более 30 млн грн
1,4 млн грн прибыли: в Закарпатье разоблачена схема продажи автомобилей якобы для ВСУ
«Кава зі Львова»: правоохранители разоблачили масштабную коррупционную схему в центральном органе исполнительной власти