Google видит "огромный потенциал" на рынке Китая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google видит "огромный потенциал" на рынке Китая

79
Китай остается для Google Inc. очень важным рынком, и компания видит "огромный потенциал" для увеличения продаж в этой стране, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на вице-президента китайского подразделения Google Джона Лю.
"Google является глобальной компанией, и имеет платформу, которая может помочь китайскому бизнесу в развитии за пределами страны, - заявил он. - В КНР много малых и средних по размеру компаний, и мы имеем огромный потенциал для оказания помощи им".
Google наращивает усилия по привлечению новых рекламодателей в Китае, и считает рынок страны "уникальным", отметил Д.Лю.
Как сообщалось ранее, сайт Google.cn был закрыт семь месяцев назад по соображениям цензуры. В марте компания начала автоматически перенаправлять пользователей китайского ресурса на гонконгский сайт Google.com.hk, где результаты поиска демонстрируются без цензурных фильтров.
В июле этого года власти Китая возобновили лицензию Google на предоставление контента в Интернете, после чего компания прекратила перенаправление пользователей на гонконгский ресурс.
Китай является крупнейшим интернет-рынком в мире - число интернет-пользователей в Китае превысило 384 млн по итогам 2009 года.
Как прогнозирует Д.Лю, число интернет-пользователей в мире увеличится в следующие 10 лет до 5 млрд с 1,8 млрд в настоящее время.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас