Игроки на украинском рынке акций во вторник продолжили распродажи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Игроки на украинском рынке акций во вторник продолжили распродажи

Фондовый рынок
120
Украинские фондовые индексы ведущих площадок во вторник продолжили снижение: индекс "Украинской биржи" снизился на 1,39% - до 1790,46 пункта, индекс ПФТС - на 1,85%, до 719,12 пункта.
При этом торговая активность удерживалась на среднем уровне. Инвесторы продолжили распродажи по всему спектру торгуемых бумаг.
На УБ в лидерах падения оказались акции Алчевского коксохима (-12,71%), шахты "Комсомолец Донбасса" (-7,27%) и "Мостобуда" (-6,54%).
В целом на УБ большинство "голубых фишек" снизилось на 0,5-3%.
Среди ликвидных бумаг наиболее подешевели акции Укрсоцбанка (-3,63%) и "Мотор Сичи" (-2,67%), упали бумаги "Укртелекома" (-2,38%).
Положительная динамика при высоких объемах зафиксирована исключительно по акциям "Центрэнерго" (+0,34%). В ходе торгов периодически "в плюс" выходили акции "Захидэнерго" (-0,54%), однако на каждую продажу находилась покупка для стабилизации динамики.
На УБ во вторник объем торгов акциями составил 122 млн грн.
На ПФТС в этот день заключены сделки на 443 млн грн, в том числе с акциями - на 15 млн грн.
Как отмечает аналитик инвестгруппы "ТАСК" Вячеслав Иванишин, украинский фондовый рынок сохраняет волатильность на фоне существенных продаж вне мировых тенденций. Вместе с тем он ожидает, что отечественные индексы будет формировать попытки отскока вверх по наиболее перепроданным позициям.
По словам аналитика, в среду среди важной внешней информации ожидаются данные по индексу цен производителей в Германии, а также следующие квартальные отчеты: BlackRock, Morgan Stanley, The Boeing Company, U.S. Bancorp, Wells Fargo & Company.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас