Украина уже 5 лет планирует создание редакции "EuroNews" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина уже 5 лет планирует создание редакции "EuroNews"

Казна и Политика
225
Кабинет Министров определил порядок использования в 2010 году средств Стабилизационного фонда госбюджета для погашения задолженности Национальной телекомпании перед акционерным обществом с ограниченной ответственностью "EuroNews". На оплату членских взносов за 2008 и 2009 годы запланировано выделить 3 миллиона 628 тысяч гривен. Об этом говорится в постановлении Кабмина №945 от 12 октября.
Порядок предусматривает механизм использования в 2010 году средств Стабфонда для погашения задолженности перед "EuroNews" по оплате ежегодных членских взносов в соответствии со взятыми Национальной телекомпанией обязательствами по договору от 8 сентября 2005 года. На погашение задолженности за 2008 год будет выделено 2 миллиона 230 тысяч гривен, за 2009 год – 1 миллион 387 тысяч гривен. Еще 11,2 тысячи гривен предусмотрены для оплаты комиссии банка.
Согласно постановлению Кабмина, главным распорядителем бюджетных средств выступает Госкомтелерадио, распорядителем бюджетных средств низшего уровня – Национальная телекомпания.
Напомним, в 2005 году Национальная телекомпания Украины подписала договор о приобретении 1% акций акционерного общества с ограниченной ответственностью "EuroNews". С этого же времени ведутся разговоры о создании телеканала круглосуточных новостей на украинском языке. В ноябре прошлого года Национальная телекомпания Украины начала трансляцию ежедневных пятнадцатиминутных выпусков новостей "EuroNews" на украинском языке (один раз в день). В проекте Закона о Концепции государственной информационной политики, предложенной на рассмотрение парламента Кабмином, создание и обеспечение функционирования украинской редакции телеканала "EuroNеws" названо среди основных путей реализации государственной информационной политики.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас