Азаров уверяет, что цены на продукты стабилизировались — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров уверяет, что цены на продукты стабилизировались

Казна и Политика
256
Кабинет министров Украины стабилизировал ценовую ситуацию на продовольственном рынке страны. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в Николаеве на торжественном митинге по случаю закладки буксиров с заводскими номерами 184/185, сообщает пресс-служба Кабмина.
"Мы не допустим дефицита ни по одной позиции. Мы уже не те, какими были в марте. У правительства есть ресурсы и средства для того, чтобы закупить все, что нам необходимо", - отметил Азаров.
Премьер-министр подчеркнул, что развитие агропромышленного комплекса является задачей номер один для страны: "Задача развития АПК - это задача номер один для страны, и мы будем делать все, что необходимо для этого".
Азаров также добавил, что программа поддержки агропромышленного комплекса Украины предусматривает увеличение поголовья крупного рогатого скота. Также правительство намерено создать сеть оптовых продуктовых рынков, обеспечить необходимые запасы продовольствия с тем, чтобы уменьшить негативное влияние конъюнктуры мировых цен на продукты питания в Украине.
Премьер-министр отметил, что сейчас в аграрном фонде есть 1 миллион 600 тысяч тонн зерновых.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас