112
Азаров не прочь оплатить приезд международных наблюдателей на выборы
— Казна и Политика
Правительство Украины готово содействовать международным наблюдателям в посещении Украины для мониторинга хода выборов в местные органы власти 31 октября, заявляет премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Мы пригласили всех, кто хочет, из мировых организаций, которые наблюдают за выборами. Я был в Брюсселе и в очередной раз пригласил представителей Евросоюза. А мне по привычке говорят: ваша оппозиция утверждает, что в стране свобода слова и демократия под угрозой. Я говорю, давайте так: я не буду вас ни в чем убеждать, у меня к вам единственное предложение, и мы готовы взять расходы на себя – приезжайте в нашу страну, поживите там неделю и посмотрите центральные телеканалы… Там действующего премьер-министра будут "полоскать" как угодно в течении недели", - сказал он на совещании по актуальным вопросам развития Николаевской области в Николаеве.
"Мне это не нравится. Но что поделать – такая должность. Но вы (наблюдатели – ред) увидите, я вас ни в чем убеждать не собираюсь", - добавил глава украинского правительства.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета
Единая система социальной сферы: главные изменения
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Зеленский подписал закон о военном омбудсмане
Кабмин расширил программу «Пакет школьника»
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен