Украина ввела квоты на экспорт зерна и гречки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина ввела квоты на экспорт зерна и гречки

Аграрный рынок
579
Украина ввела квоты на экспорт зерна и гречки. Соответствующее постановление Кабинета министров Украины от 4 октября 2010 г. № 938 "Об установлении объемов квот на отдельные виды сельскохозяйственной продукции, экспорт которой подлежит лицензированию до 31 декабря 2010г." размещено на правительственном сайте.
Документом установлены квоты на экспорт пшеницы и смеси пшеницы и ржи (меслин), полба в объеме 0,5 млн. тонн, кукурузы - 2 млн. тонн, ячменя - 0,2 млн. тонн и ржи - 1 тыс. тонн. Кроме того, квоты на экспорт гречки установлена в объеме 1 тыс. тонн. Квоты введены сроком до 31 декабря 2010 г.
Отмечается, что постановление вступает в силу со дня опубликования. Документом утвержден также порядок выдачи лицензии на экспорт указанной продукции и распределения квот.
Разделение квот осуществляется на основании заявки, поданной Минэкономики субъектом хозяйственной деятельности по установленной министерством форме, на протяжении 15 календарных дней после опубликования на официальном веб-сайте Минэкономики информации о начале регистрации заявок. Вместе с заявкой субъект хозяйственной деятельности подает выводы Минагрополитики о наличии у него объема сельскохозяйственной продукции, отмеченного в заявке, и возможности ее экспортировать.
Общий объем квот распределяется комиссией пропорционально объемам, отмеченным в выводах Минагрополитики. Нераспределенный объем квот подлежит повторному делению.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас