Аудит Киевгорстроя планируют провести за три недели — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аудит Киевгорстроя планируют провести за три недели

Казна и Политика
228
Состав правления Акционерного общества "Холдинговая компания "Киевгорстрой" будет сформирован после проведения аудита компании. Об этом сообщил журналистам председатель правления - президент ХК "Киевгорстрой" Михаил Голица 16 октября на открытии под заселение жилых домов в Дарницком районе столицы.
"Состав правления формируется. Сегодня заказан аудит компании. Члены правления будут отстранены от исполнения своих обязанностей на время проведения аудита. Мы надеемся, что за три недели аудит будет проведен. Отстранение от обязанностей не отразится на работе компании, компания будет работать. На протяжении трех недель после аудита все кадровые решения будут приняты", - сказал он.
При этом М.Голица не уточнил название аудиторской компании, ссылаясь на то, что договор на оказание данных услуг еще не подписан. Договор с компанией на проведение аудита планируется подписать в понедельник, 18 октября.
"Это будет серьезная аудиторская компания, которая имеет большой опыт и проведет аудит", - добавил он.
Президент холдинга также отметил, что смена руководства компании не повлияет на выполнение обязательств перед инвесторами.
"Я сегодня не вижу проблем у инвесторов. Холдинговая компания сегодня - это компания, которая принадлежит территориальной общине, городской власти. Закончился организационный процесс, ситуация полностью управляется. Пройдены все бюрократические формальности – подписи, печати. Сегодня компания работает, менеджмент и коллектив компании, строительные организации, генподрядчики сегодня поддерживают возвращение холдинговой компании "Киевгорстрой" в собственность территориальной общины города. Компания работает и будет работать для киевлян", - сказал М.Голица.
Как сообщалось, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил председателю Наблюдательных советов предприятий "Киевгорстрой" и "Киевэнергохолдинг" Егору Русину провести финансово-экономический аудит работы указанных компаний.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас