Турция намерена отказаться от сотрудничества с МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турция намерена отказаться от сотрудничества с МВФ

Казна и Политика
2394
Турция не нуждается в финансовой поддержке Международного валютного фонда, - такое заявление сделал лидер правящей партии Справедливости и развития премьер министр Реджеп Эрдоган:
- Турция может стоять на своих ногах. Страна самостоятельно преодолела мировой экономический кризис, мобилизировав имеющиеся у неё ресурсы. Мы полностью погасим свой долг в 2012 году и прекратим отношения с Международным валютным фондом. Когда в 2003 году правящая партия Справедливости и развития пришла к власти, мы унаследовали долг более 23 миллиардов долларов. К настоящему времени мы уменьшили его до 6 миллиардов. А к концу 2012 года мы полностью избавимся от внешней задолженности, приводит его слова Радио Свобода.
Как сообщают СМИ, экономика страны, которая вышла на пятнадцатое место в мире, ныне способна окупить расходы благодаря привлечению иностранного капитала, улучшению инвестиционной среды и банковским реформам.
Ранее Центральный банк страны выступал за привлечение кредитов МВФ для преодоления последствий мирового финансового кризиса. Однако переговоры о предоставлении очередного транша в размере 25 миллиардов долларов были прерваны турецким правительством из-за жёстких условий финансирования, в частности - требований сократить расходы на социальные нужды.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас