Госкомпредпринимательства урегулирует проблему содержания беспризорных животных в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госкомпредпринимательства урегулирует проблему содержания беспризорных животных в Украине

Казна и Политика
225
Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства согласовал проекты документов, которые урегулируют проблему содержания беспризорных животных. Соответствующие проекты приказов Государственного комитета ветеринарной медицины улучшат эпизоотическую ситуацию в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомпредпринимательства.
Госкомпредпринимательства согласовало проекты приказов Государственного комитета ветеринарной медицины Украины, направленные на выполнение мероприятий и местных программ по поиску новых владельцев для бездомных животных и регулирование их численности гуманными методами.
В частности, проекты приказов устанавливают четкие условия для содержания животных в приютах, требования к подобным помещениям, утверждение механизма ветеринарного обслуживания и порядка захоронения и утилизации погибших животных. То есть: приют должен обязательно иметь обустроенное приемное и карантинное отделение, изолятор, отделение по содержанию животных. Поступления животных в приют должно фиксироваться в журнале регистрации с заводом карточки учета.
Все желающие принять животное из приюта под опеку должны составить договор о передаче прав собственности на животное. Бездомные животные, подлежащие возврату в их среду обитания, обязательно будут подлежать ветеринарному лечению.
Принятие проектов Приказов "Об утверждении Положения о приюте для животных" и "Об утверждении ветеринарно-санитарных требований к содержанию животных в приютах" позволит улучшить эпизоотическую и эпидемиологическую ситуацию в Украине.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас