За полгода украинской милиции подарили 53 миллиона гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За полгода украинской милиции подарили 53 миллиона гривен

Казна и Политика
241
Министерство внутренних дел Украины ответило на запрос издания "Корреспондент" относительно получения благотворительной помощи подразделениями МВД.
В частности, в первом полугодии органы и подразделения МВД получили от физических и юридических лиц благотворительные взносы, гранты, подарки и деньги на выполнение отдельных поручений на сумму 52,8 миллиона гривен.
В то же время, как говорится в сообщении МВД, центральный аппарат ведомства в этом году благотворительную помощь не получал.
По данным милиции, в основном благотворительная помощь осуществлялась в виде таких товаров: горюче-смазочные материалы, запчасти, компьютерная и оргтехника, стройматериалы для ремонта комнат задержанных в отделениях милиции.
"Вся полученная помощь используется органами и подразделениями МВД в соответствии с ее целевым назначением", - говорится в сообщении правоохранителей.
В Украине сегодня действует целая сеть фондов, основная цель которых - помощь милиции. Работают они как с отдельными гражданами, так и с крупными предприятиями, при этом не раскрывают информацию о деньгах ведомства.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас