Народные депутаты стоят в очереди на квартиры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Народные депутаты стоят в очереди на квартиры

Казна и Политика
466
Народные депутаты Украины уже давно не получают в собственность квартир, последний раз такое было "еще в позапрошлый созыв". Об этом заявил секретарь Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады, член фракции НУ-НС Вячеслав Коваль, сообщает "Україна молода".
По словам Коваля, в последние годы никто не строит квартир для депутатов, так как нет соответствующих земельных участков, и никто из депутатов не получал жилья.
Парламентарий, однако, отметил, что это положение закона о статусе народного депутата действует, и соответствующая статья закона не отменена.
Коваль отметил, что в настоящее время около 100 народных депутатов живут в гостинице "Киев", потому что на покупку квартир нет средств.
Отвечая на вопрос, когда в последний раз давали жилье депутатам, Коваль сказал: "В позапрошлом созыве. Где-то в период с 2002 по 2006 год. И компенсацию на получение жилья также". Он заметил, что это же касается и аппарата Верховной Рады - жилье работники аппарата не получали многие годы, и сейчас очередь огромная.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас