Клюев пообещал из 12 тыс. разрешительных инстанций оставить не больше тысячи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев пообещал из 12 тыс. разрешительных инстанций оставить не больше тысячи

Казна и Политика
816
Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев пообещал до конца года унифицировать и упростить работу всех разрешительных инстанций, сократив их количество с 12 тыс. до тысячи. Об этом он заявил во время совещания по вопросам перспектив развития буроугольного комплекса в Кировоградской облгосадминистрации.
"В большей своей части все услуги надуманные. Введение "единого окна" сократит затраты времени и средств предпринимателя, минимизирует коррупцию. Та система, которая существует сегодня, просто дискредитирует власть", - сказал вице-премьер. Он выразил убеждение, что на следующей неделе парламент примет во втором чтении закон для обеспечения оформления разрешительной документации по принципу "единого окна".
"Сейчас предпринимателю, чтобы начать свое дело, нужно получить около 300 разрешений. Конечно, необходимые процедуры останутся: экологические, строительные экспертизы, но они должны проводиться без участия инвестора", - отметил А. Клюев.
Он пообещал, что из тысячи разрешительных услуг количество платных сократится вполовину и по ним будут утверждены единые тарифы. Все вырученные средства автоматически будут направляться в Государственный бюджет.
По словам вице-премьера, принцип "единого окна" начнет действовать в стране через 2-3 месяца.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас