Греф: Банковскому сектору РФ ничто не угрожает, но успокаиваться не стоит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греф: Банковскому сектору РФ ничто не угрожает, но успокаиваться не стоит

Казна и Политика
139
Банковскому сектору РФ ничто не угрожает. Такое мнение высказал президент - председатель правления Сбербанка России Герман Греф на пресс-конференции в Киеве в четверг, передает Прайм-ТАСС. "Состояние банковской системы в целом достаточно устойчиво, сектору как таковому ничто не угрожает", - сказал он.
Греф отметил, что банки пережили очень тяжелый период. По его мнению, при этом государство принимало правильные финансовые решения. "Мы не так много потеряли по дороге, хотя уровень поражения активов банковской системы был колоссальный", - сказал он.
В то же время глава Сбербанка не рекомендует успокаиваться. "Я не оптимист в плане того, что все уже позади… Мы не начали распускать резервы", - подчеркнул он. По словам Грефа, в 2009 году Сбербанк сформировал рекордные за всю его историю резервы в объеме около 13 млрд долларов и закончил год с чистой прибылью. Но наращивание резервов продолжилось и в 2010-м. "В этом году дополнительно сформировали свыше 80 млрд рублей резервов", - сообщил Греф. Он считает, что банк сможет "окончательно разобраться с балансом в 2012-2013 годах и распустить резервы в 2014 году". Руководитель Сбербанка также заметил, что экономическая ситуация на Украине повторяет российскую с опозданием примерно в восемь месяцев.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас