Литвин обещает бюджет "под елочку" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин обещает бюджет "под елочку"

Казна и Политика
166
Закон о государственном бюджете на 2011 год будет принят до Нового года. Об этом заявил председатель Верховной рады Владимир Литвин в интервью журналистам в четверг, сообщает пресс-служба парламента.
"У нас просто нет другого выхода", - добавил он.
При этом Литвин напомнил, что поскольку Украина сотрудничает с МВФ, необходимо "придерживаться параметров, которые предусмотрены соответствующим соглашением", в частности, относительно дефицита бюджета, и сообщил, что правительство работает над разработкой проекта бюджета, который нужно принять на новой налоговой базе.
По словам руководителя парламента, утром у него состоялся разговор с министром финансов Федором Ярошенко, который сообщил, что возглавляемое им ведомство работает, исходя из того, что в ближайшее время будет окончательно принят Налоговый кодекс, "очевидно, с изменениями и дополнениями".
Руководитель парламента сообщил, что Налоговый кодекс может быть готов к рассмотрению во втором чтении к пятому ноября текущего года.
В то же время, Литвин заявил, что "необходимо очень внимательно согласовать все позиции с президентом, так как за ним - последнее слово, он будет подписывать документ, нам вето не нужно".
Он также подчеркнул, что "необходимо услышать и тех людей, которые сегодня критикуют проект Налогового кодекса, внесенный на рассмотрение парламента правительством Украины".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас