В ГАИ выступают за усиление контроля за оплатой штрафов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГАИ выступают за усиление контроля за оплатой штрафов

Казна и Политика
1504
Начальник Департамента ГАИ Валерий Лозовой выступает за усиление контроля за оплатой штрафов водителями. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает РБК.
По словам Лозового, на сегодня уровень оплаты штрафов составляет лишь 70%. Что негативно влияет на дисциплину водителей. По мнению начальника ГАИ, целесообразно было бы ввести процедуру изъятия водительского удостоверения у водителя, до уплаты им штрафа.
Кроме того, Валерий Лозовой заявил, что за грубые нарушения правил дорожного движения (ПДД) суды изымают удостоверения у водителей только в 9-22% случаев. "В остальных случаях суд назначает нарушителям общественные работы, штрафы", - сказал Лозовой. По его мнению, суды должны более строго относиться к водителям, грубо нарушившим правила дорожного движения, изымая у них удостоверения.
В настоящее время согласно законодательству лишать права управления водителей-нарушителей имеет право только суд. Как правило, суд лишает водительских прав за создание аварийной ситуации, управление транспортным средством в состоянии опьянения.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас