В Кабмине возможны новые отставки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Кабмине возможны новые отставки

Казна и Политика
882
Премьер-министр Николай Азаров допускает дальнейшие кадровые изменения в Кабинете министров .
Об этом он сказал на брифинге в Брюсселе (Бельгия).
"Что касается других изменений: правительство - живой организм, живой инструмент, задачи перед ним стоят большой сложности, и если в процессе работы правительства возникнет необходимость кадровых изменений, то такие кадровые изменения будут", - считает он.
Также Азаров отметил, что в ходе реализации административной реформы, повышающей эффективность государственного управления, будут проведены определенные изменения в составе правительства.
Премьер также отметил, что увольнение двух вице-премьеров - Владимира Сивковича и Виктора Слауты - было проведено в целях необходимости приведения состава правительства в соответствие с решением Конституционного суда и в нем ничего неожиданного не было.
Он также сообщил, что это решение было принято в результате обсуждения этого вопроса им и президентом Виктором Януковичем.
Напомним, что 13 октября Янукович уволил Сивковича и Слауту с должностей вице-премьеров по силовым вопросам и по вопросам аграрно-промышленного комплекса соответственно.
13 октября в силу вступил закон о Кабмине , соответствующий положениям Конституции редакции 1996 года и утверждающий полномочием президента назначение премьер-министра при согласии более половины конституционного состава парламента.
Закон определяет, что в состав Кабмина входит премьер-министр, один первый вице-премьер-министр, три вице-премьер-министра, министры.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас