По итогам дня индекс УБ прибавил 0,28% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

По итогам дня индекс УБ прибавил 0,28%

Фондовый рынок
133
В среду, 13 октября, торги на европейских и российских площадках проходили с уверенным ростом котировок, фондовые индексы показали прирост порядка 1,5%.
Основным триггером роста выступает вчерашняя публикация протоколов заседания ФРС США, которая подтвердила готовность регулятора начать новую программу стимулирования экономики. "Макроэкономические данные, выходившие в течение дня, превышали прогнозы экспертов - так, в Великобритании безработица снизилась на 0,1%, а в Еврозоне увеличилось промышленное производство. Позитивная квартальная корпоративная отчетность также оказывала положительное воздействие на рынки", - отмечает трейдер интернет-брокера iTrader Олег Щекин.
Украинский фондовый рынок в среду следовал общемировым тенденциям только на открытии, показав прирост более 1%, после чего последовало снижение, днем торги проходили в узком диапазоне. По итогам дня индекс УБ прибавил 0,28% относительно вторника, закрепившись на отметке 1889,88 пункта. Объемы торгов на спот рынке превысили объемы на срочном рынке практически в шесть раз, так на спот рынке объем составил более 166 млн. гривен, а на срочном - порядка 25 млн. гривен.
По итогам торгов большинство ликвидных акций находились в зеленой зоне. Несмотря на повышение рейтинговым агентством Moody's прогноза рейтингов 14 украинских банков с “негативного” на “стабильный”, бумаги банковского сектора завершили день на отрицательной территории. Так BAVL, FORM и USCB просели на 0,58%, 0,36% и 0,32%.
Прирост лучше рынка показали акции MMKI и SHCHZ, которые прибавили 4,17% и 6,1% соответственно. По объему торгов и количеству заключенных сделок сегодня лидирует UTLM с результатом 21 млн. гривен и с 889 заключенными сделками. Повышенный интерес инвесторов к данной бумаге обусловлен информацией о скорой приватизации предприятия.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас