Ноутбуки Sony станут электронными кошельками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ноутбуки Sony станут электронными кошельками

266
Компания Sony выпустит ноутбуки с интегрированными модулями NFC и FeliCa.
Последние, как известно, используются для проведения бесконтактных платежей. NFC является всемирным стандартом, а FeliCa применяется пока только на японском рынке.
Для проведения бесконтактной оплаты владельцу устройства потребуется просто поднести товар к своему ноутбуку или сам ноутбук к товару, сообщает CNews. Других подробностей о новой инициативе Sony и HID Global пока, увы, нет.
Отметим, что в последнее время крупные вендоры мобильной техники проявляют все больший интерес к технологии NFC. Ожидается, что уже в следующем году весь модельный ряд телефонов Nokia будет оснащен NFC-чипами. Аналогичную бесконтактную технологию компания Apple собирается внедрить в новую версию своего iPhone.
И совсем недавно компании NXP и Trusted Logic объявили о выпуске интерфейса прикладного программирования NFC с открытым кодом для платформы Android. Он предоставит пользователям сотовых телефонов доступ к мобильным платежам, а также к бесконтактной оплате билетов на общественный транспорт и различные мероприятия.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас