В Беларуси "замолчали" российские телеканалы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Беларуси "замолчали" российские телеканалы

Казна и Политика
789
Их якобы закрыли на профилактику.
В Беларуси в среду с утра прекращено вещание трех российских федеральных телеканалов - "Первого канала", НТВ и РТР. Сайт белорусской государственной телерадиокомпании сообщает, что российские каналы "замолчали" из-за "технической профилактики".
В то же время, на сайтах самих телекомпаний ни о какой профилактике не сообщается, а напротив, размещена программа телепередач на 13 октября.
Напомним, сегодня в Кремле состоится пресс-конференция главы администрации президента РФ Сергея Нарышкина для представителей белорусских СМИ на тему "актуальной ситуации в белорусско-российских отношениях".
"Брифинги - это нормальное явление. В этом случае особый интерес к белорусско-российским отношениям. И узнать из первых уст о намерениях, тенденциях и политических задумках российской стороны - важно и интересно. Есть подтекст, известно, что это прямой симметричный ответ на пресс-конференцию Лукашенко. Этот оттенок не очень привлекательный. Тем не менее, сама по себе встреча должна иметь определенное значение как дополнение к информации о белорусско-российских отношениях", - отметил редактор белорусской газеты "Новы час" Алексей Король, принимавший участие в прошлогодней встрече белорусских журналистов с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Напомним, что 1 октября белорусский президент Александр Лукашенко организовал в Минске пресс-конференцию для российских региональных СМИ. Глава белорусского государства жестко высказался в адрес российского руководства. Лукашенко, в частности, заявил, что за информационной кампанией против него, развернутой на российском телевидении, стоит "команда Медведева".
Президент РФ Дмитрий Медведев в ответном обращении в видеоблоге раскритиковал нынешнюю политику главы Беларуси в отношении России и порекомендовал белорусскому лидеру сосредоточиться на проблемах собственной страны.
Российское телевидение продолжает информационную атаку на Александра Лукашенко. Восьмого октября на телеканале НТВ вышел четвертый по счету "разоблачительный" фильм о главе белорусского государства под названием "Последняя осень".
В новой серии рассказывается о версии убийства главного редактора сайта "Хартия'97". В фильме снова звучит тема похищенных в Беларуси оппозиционных политиков и рассказывается о поддержке Лукашенко опальным российским олигархом Борисом Березовским.
Антилукашенковский сюжет вышел и в программе "Вести недели" на телеканале "Россия 1" в минувшее воскресенье. Белорусские телезрители его не увидели.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас