Украина не питает иллюзий по поводу вступления в ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина не питает иллюзий по поводу вступления в ЕС

Казна и Политика
265
Представитель Украины при Европейском союзе Константин Елисеев считает преждевременным обсуждение возможного срока подачи Украиной заявки на членство в ЕС.
При этом Елисеев назвал провокацией инициативу депутата Верховной рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная самооборона" Николая Катеринчука по подаче сейчас Украиной такого заявления.
"Это провокация. Это все равно как идти в ЗАГС и заявлять, что женился, а перед этим еще жену не нашел", - сказал представитель Украины при ЕС.
Он считает, что обсуждение возможных сроков подачи Украиной заявки на членство в ЕС рождает лживую иллюзию возможного быстрого приобретения членства страны в Евросоюзе.
Кроме того, Елисеев подчеркнул, что украинские власти предпочитают не фантазировать, а практично и постепенно реализовывать шаги, приближающие Украину к ЕС.
Напомним, 6 октября Рада отказалась инициировать подачу Украиной заявки на членство в ЕС, после чего Европейская партия, лидером которой является Катеринчук, заявила, что отказ парламента от такой инициативы является отказом от евроинтеграционного курса развития Украины.
В феврале Европейский парламент признал за Украиной право подать заявку на членство в ЕС.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас