ФГИ не пойдет с россиянами на мировую по "Лугансктепловозу" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ не пойдет с россиянами на мировую по "Лугансктепловозу"

303
Фонд госимущества Украины (ФГИУ) не поменял позицию относительно возможного разрыва договора о продаже "Лугансктепловоза". Об этом заявил глава ФГИУ Александр Рябченко.
"Ситуация относительно "Лугансктепловоза" не поменялась. По нашим оценкам, "Брянский машиностроительный завод" должен уплатить нам еще 373 миллиона гривен, плюс 84 миллиона гривен в виде штрафа, учитывая, что в течение 60 дней после покупки, не была перечислена вся сумма за "Лугансктепловоз", - сказал он.
Рябченко напомнил, что "ФГИУ уже подал иск, чтобы в судебном порядке разорвать соглашение о покупке - продаже "Лугансктепловоза" ... и если соглашение будет разорвано, то мы огласим о новом конкурсе по продаже завода", - сказал он.
Напомним, 7 октября 2010 г. Фонд госимущества Украины (ФГИУ) и Брянский машзавод (БМЗ) подали апелляцию на решение Хозсуда Киева об отмене результатов конкурса по продаже 76% акций "Лугансктепловоза". "БМЗ подал апелляцию на решение суда 1 октября, а ФГИУ - 5 октября",- уточнил он.
Напомним, 21 сентября Хозсуд Киева отменил результаты конкурса по продаже "Лугансктепловоза" по иску Mantara Holding, который не был допущен к торгам. Бенефициарами компании являются предприниматели Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас