179
Инфляция в Великобритании в сентябре составила 3,1%
— Казна и Политика
Потребительские цены в Великобритании в сентябре выросли на 3,1% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает Национальное управление статистики страны.
Показатель роста потребительских цен не менялся с июля 2010 года. Тогда он снизился на 0,1%. Этот результат сохраняется на протяжении трех месяцев.
Инфляция установила рекорд в секторе одежды и обуви, где был зафиксирован рост в 6,4% в месячном исчислении. Он стал самым большим скачком для периода с августа по сентябрь за всю историю наблюдений. Сильнее всего подорожала женская верхняя одежда.
Управление отмечает, что цены на горючее, напротив, снизились на 08% по сравнению с августом.
По материалам: bfm.ru
Поделиться новостью
Также по теме
Средняя стоимость имущества на торгах в Прозорро. Продажи выросла более чем в полтора раза: итоги 2025 года
Февраль может быть рабочим месяцем в части изменений в законодательстве: Зеленский — о предстоящих выборах и референдуме
В 2025 году Украина получила самую большую финансовую помощь с начала полномасштабной войны
Самый высокий показатель за время независимости: Резервы НБУ превысили $57 миллиардов
Электронные браки, рекрутинг и онлайн-кабинет предпринимателя: Минцифры реализует 9 экспериментальных проектов
ЭКА начало принимать заявления от бизнеса на частичную компенсацию имущества, уничтоженного войной
