Киев намерен создать биржу для проведения инвестконкурсов до 2011 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев намерен создать биржу для проведения инвестконкурсов до 2011

Казна и Политика
115
Киевская городская государственная администрация намерена создать биржу для проведения инвестиционных конкурсов до конца 2010 года.
Об этом в интервью изданию "Деловая столица" сказал заместитель председателя Киевгорадминистрации Руслан Крамаренко.
Также он добавил, что уже в этом году город планирует на этой бирже провести около 20 инвестконкурсов, в том числе конкурсы по строительству паркингов.
"Сейчас мы работаем над тем, чтобы получить лицензию и зарегистрировать свою биржу. До конца года планируем провести на ней более 20 инвестконкурсов, в том числе по строительству наземных и подземных паркингов, для которых уже готовим 12 земельных участков", - сказал Крамаренко.
Он отметил, что сейчас на завершающей стадии находится анализ инвестиционных договоров, которые были заключены ранее.
По его словам, из этого анализа следует, что городские власти не ставили целью привлечь реальных инвесторов, а конкурсы проводились для приближенных компаний, в результате чего коммунальное имущество и земля за бесценок передавались частным структурам.
Как сообщало агентство, Киевская городская государственная администрация прогнозирует выполнение городского бюджета в 2010 году на 87%.
По словам Крамаренко, с целью увеличения поступлений в горбюджет город обратился к Кабинету Министров с просьбой разрешить реализацию земли иностранным представительствам коммерческих компаний и дипломатических ведомств и получил от правительства согласие.
По словам первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова, продажа земли иностранным компаниям позволит привлечь до конца года около 400 млн. гривен.
В мае Киевский городской совет принял городской бюджет на 2010 год с доходами 16,051 млрд. гривен и расходами 16,118 млрд. гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас