В офисе "Нефтегаздобычи" идет обыск и выемка документов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В офисе "Нефтегаздобычи" идет обыск и выемка документов

Энергетика
750
В офисе ЗАО "Нефтегаздобыча", которое является одним из лидеров по добыче природного газа в Украине, с понедельника, 11 октября, идет обыск и выемка документов.
Об этом сообщают источники "Зеркала недели".
По их данным, обыски и выемку документов в офисе компании, который расположен на Подоле в Киеве, проводит Служба безопасности Украины на основании "обеспечения контрразведывательной деятельности".
Компания "Нефтегаздобыча" занимается добычей нефти и газа. Она владеет восемью скважинами в Украине, среди которых одна из самых глубоких в Европе экспериментальных скважин (6 км).
В 2002 г. часть компании приобрел народный депутат Нестор Шуфрич, сосредоточив в своих руках более чем 50% акций компании. В 2005 г. он продал их другим лицам. По данным "ЗН", Шуфрич пошел на такой шаг с целью защиты своего бизнеса от политических оппонентов. При этом он сохранил за собой 10-летний опцион на выкуп акций.
Как сообщили источники "ЗН", после победы на президентских выборах Виктора Януковича Шуфрич начал процедуру восстановления своих прав в отношении "Нефтегаздобычи".
Именно с этим источники "ЗН" связывают факт обысков и выемки документов в офисе компании. Менеджмент компании отказался комментировать сложившуюся ситуацию. В свою очередь Шуфрич заявил "ЗН", что комментирует только вопросы, связанные с его политической деятельностью.
Напомним, 10 июля Верховная Рада уволила Шуфрича с поста министра по чрезвычайным ситуациям, который он занимал с марта 2010 г. Данное решение парламент принял на следующий день после того, как Янукович издал указ о его назначении на должность заместителя секретаря СНБО.
При этом Шуфрич заявил о том, что освободить кресло министра его попросил лично Президент Украины. Данное решение главы государства связано с расширением коалиции, для чего и необходимо было "освободить несколько кресел", пояснил экс-глава МЧС. Однако с тех пор пост министра остается вакантным.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас