У Всемирного банка заканчиваются деньги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Всемирного банка заканчиваются деньги

Казна и Политика
1612
Если мир хочет спасти самых бедных, ему придется еще раз скинуться финансами для Всемирного банка. Об этом заявил президент ВБ Роберт Зеллик.
По его словам, Всемирному банку необходимы дополнительные ресурсы для оказания помощи беднейшим государствам на фоне сокращения бюджетов стран-доноров.
Как пояснил Зеллик, неспособность доноров обеспечить фонд Всемирного банка достаточными средствами сведет к минимуму миссию Международной ассоциации развития (МАР) по борьбе с бедностью на планете.
В настоящее время, по словам Зеллика, ВБ столкнулся с необходимостью расширять пул доноров за счет стран с развивающейся экономикой, таких как Бразилия и Китай. "Ключевые доноры сокращают бюджеты в условиях кризиса, поэтому мы будем работать над созданием коалиции, которая позволит эффективно разделить бремя расходов", - сказал он.
По словам Зеллика, Всемирный банк сейчас ведет переговоры с донорами о новых финансовых вливаниях в МАР, которая выделяет гранты и низкопроцентные кредиты 79 беднейшим странам мира.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас