Алжир считает разумной цену на нефть в 100 долл. за баррель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Алжир считает разумной цену на нефть в 100 долл. за баррель

Энергетика
295
Алжир считает "разумной" мировую цену на нефть на уровне $100 за баррель, в то время как Саудовская Аравия выражает удовлетворение нынешним уровнем нефтяных цен, которые сдерживают намерения экспортеров сырья как увеличить, так и снизить производство нефти.
По мнению министра энергетики и шахт Алжира Юсефа Юсфи, сообщает общеарабский телеканал "аль-Джазира", в настоящее время мировые цены на нефть находятся на самой лучшей отметке за последние годы, однако, отметил он, если бы стоимость барреля нефти колебалась в пределах $90-$100, то это было бы "разумно".
Отвечая на вопросы журналистов за несколько дней до начала сессии ОПЕК, Ю.Юсфи сообщил, что его участники обсудят ситуацию на рынке, а возможные решения по уровню добычи членами организации будут приняты только на основе всех мнений.
Со своей стороны прибывший в Вену министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуэми заявил журналистам, что в настоящее время нефтяной рынок "хорошо сбалансирован", назвав "идеальным" уровнем стоимость нефти в пределах $70-$80 за баррель.
Саудовский представитель выразил также удовлетворение мировым экономическим развитием.
Канал напоминает, что представители государств-членов ОПЕК, сессия которой состоится в Вене 14 октября, ранее неоднократно выражали удовлетворение ценовой ситуацией на мировом рынке нефти. Они также исключали возможность изменения общего уровня добычи ОПЕК, которая в настоящее время составляет 25 млн баррелей в сутки.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас