Moody's отозвало кредитные рейтинги подразделений Swedbank в России и Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's отозвало кредитные рейтинги подразделений Swedbank в России и Украине

Казна и Политика
853
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service по деловым причинам отозвало кредитные рейтинги российского и украинского подразделений шведской банковской группы Swedbank AB.
Как сообщается, отозваны следующие рейтинги ОАО Сведбанк: долгосрочные рейтинги по депозитам в национальной и иностранной валютах на уровне Ba3, краткосрочные депозитные рейтинги со значением Not Prime и рейтинг финансовой устойчивости банка на уровне E+.
В сообщении агентства говорится, что прогноз по долгосрочным депозитным рейтингам Сведбанка до их отзыва был негативным, прогноз по рейтингу финансовой устойчивости – стабильным.
Кроме того, отозваны рейтинги по депозитам в национальной валюте Сведбанка (Украина) на уровне B1/Not Prime, рейтинги валютных депозитов на уровне B3/Not Prime и рейтинг финансовой устойчивости банка, находившийся на уровне E.
Вместе с тем, Moody's отмечает, что отзыв рейтингов российской и украинской дочек Swedbank не отражает изменений в кредитоспособности компаний.
Как сообщалось, 11 октября международное рейтинговое агентство Moody's сообщило об изменении прогноза суверенного рейтинга B2 Украины на стабильный с негативного.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас