С 1 января 2011 г. вступит в силу закон о едином соцвзносе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С 1 января 2011 г. вступит в силу закон о едином соцвзносе

Казна и Политика
1336
Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства согласовал проекты постановлений правления Пенсионного фонда, которые позволят с 1 января 2011 г. реализовать Закон "О сборе и учете взноса на общеобязательное государственное социальное страхование".
Согласованные документы устанавливают единую форму отчетности для начисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, сроки ее представления и т.д. Это позволит обеспечить правильное начисление, исчисления, полноту и своевременность уплаты единого взноса, и, в случае необходимости, принять меры к плательщикам, которые нарушают установленный порядок уплаты.
Как сообщалось, Закон определяет правовые и организационные основы обеспечения сбора и учета единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, условия и порядок его начисления и уплаты, а также полномочия органа, осуществляющего его сбор и ведение учета. Таким образом, с января следующего года, вместо четырех взносов в различные фонды (Пенсионный и три социальных) все плательщики будут платить единый взнос, распределением которого займется Госказначейство.
Закон "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" (N 2464-VI), вступит в силу 1 января 2011 г.
По материалам:
Бізнес
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас