Медведев: В России коррупция не считается постыдной, она является обыденной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев: В России коррупция не считается постыдной, она является обыденной

Казна и Политика
400
Президент России Дмитрий Медведев в ходе сегодняшней встречи с американскими предпринимателями в "Сколково" назвал коррупцию проблемой универсальной, причем не только российской. "Коррупция есть везде, но наша проблема пока заключается в том, что у нас коррупция, к сожалению, не считается постыдной, она является обыденной", - заявил глава государства. В этом, заметил президент РФ, и проявляется большая разница между коррупцией в России и в других странах.
"Именно вот этот разрыв нам и нужно преодолеть", - сказал он.
Однако, по словам Медведева, решение проблемы заключается не в принятии большего количества законов.
Он с сожалением констатировал, что это и ментальная проблема. "И здесь нам есть чему поучиться у американцев, которые тоже никогда не были стерильными и проходили очень разные отрезки в своем развитии, но в какой-то период они прошли этот путь. Нам тоже нужно это сделать", - отметил президент РФ.
Говоря о встрече, Медведев заметил, что это удачная идея, поскольку "здесь собрались люди, действительно которые хотят добиться общего результата, у которых нет шор и каких-то заранее подготовленных представлений".
Он добавил, что в выступлениях многих звучало, "что у нас есть общие подходы и есть общее будущее, хотя есть еще и достаточное количество проблем, над которыми нам всем придется работать".
По материалам:
Фінмаркет
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас