ВБ: Экономику РФ сдерживает слабая Европа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВБ: Экономику РФ сдерживает слабая Европа

Казна и Политика
397
Главный экономист Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Индермит Гилл считает, что антикризисное управление экономикой в России построено правильно, взятый властями страны курс на диверсификацию тоже верен, но Россия все больше интегрируется в общеевропейскую экономическую систему, что и сдерживает темпы ее экономического развития.
Он пояснил, что темпы роста российской экономики, как и всех соседних с ней стран, "тормозит" положение дел в развитых странах Западной Европы, где экономическая ситуация сейчас далека от желаемой.
При этом он добавил, что в странах Восточной Европы наметился позитивный рост. В совокупности, в 2010 году он составляет почти 4%. В то же время Гилл не уверен, что такой рост является стабильным, так как в этих странах уровень безработицы остается стабильно высоким, и нет предпосылок к тому, что в ближайшей перспективе, вплоть до 2012 года, ситуация изменится.
В свою очередь вице-президент ВБ по региону Европы и Центральной Азии Филипп Ле У'Эру отметил, что наибольшие успехи демонстрируют экономики Туркменистана и Турции, отрицательные темпы роста показывают Киргизия, Латвия, Румыния и ряд других стран региона.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас