S&P: России следует повысить пенсионный возраст — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P: России следует повысить пенсионный возраст

220
Повышение возрастной планки выхода на пенсию в России могло бы стать достаточно эффективной мерой в условиях роста продолжительности жизни, заявил кредитный аналитик международного рейтингового агентства Standart & Poor's Марко Мршник, представляя в Нью-Йорке доклад S&P "Глобальное старение 2010: непреложная истина".
"Да, такая мера принесет значительный эффект. Во многих странах это одна из мер, направленных на урегулирование проблемы", - сказал Мршник по поводу возможного повышения пенсионного порога в России.
Сейчас пенсионный возраст в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет. Вопрос о повышении этой планки обсуждается не первый год. В частности, вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин заявлял, что такое решение необходимо принять в течение пяти лет, а сама реформа должна быть поэтапной - с увеличением пенсионного возраста на пять лет в течение 5-10 лет. Однако позже, в конце августа, премьер-министр России Владимир Путин заявил, что правительство пока "даже не собирается ставить" этот вопрос.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас