Предприятие из Новой Зеландии пыталось перечислить на счета фиктивной украинской фирмы почти 60 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Предприятие из Новой Зеландии пыталось перечислить на счета фиктивной украинской фирмы почти 60 млн грн

Криминал
315
Налоговая милиция разоблачила схему незаконных финансовых операций по перечислению предприятием из Новой Зеландии средств на территорию Украины с дальнейшим уклонением от налогообложения, сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации Украины.
"Схема была такой: предприятие-нерезидент происхождением из Новой Зеландии пыталось перечислить значительную сумму средств на счета фиктивного предприятия в банковском учреждении Киева", - говорится в сообщении пресс-службы.
По результатам спецоперации сотрудники управления специальных расследований Главного управления налоговой милиции ГНАУ на текущем счету одного из фиктивных предприятий арестовали 59 млн 999 тыс.800 грн грн.
Пресс-служба отмечает, что установлены должностные лица трех фиктивных субъектов хозяйствования, задействованных в схеме получения денежных средств от предприятия–нерезидента.
По собранным материалам следственное управление налоговой милиции ГНАУ возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 205 Уголовного кодекса Украины.
Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех лиц, причастных к организации указанной сделки, а также на обеспечение возмещения убытков, причиненных государству.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас