2564
Ярошенко: После принятия НК налоговая нагрузка на бизнес сократится на 4 млрд грн
 — Казна и Политика
Налоговая нагрузка на бизнес сократится на 4 млрд грн в случае принятия Налогового кодекса (НК). Об этом на брифинге заявил министр финансов Украины Федор Ярошенко.
"По нашим расчетам, после принятия НК налоговое давление на бизнес уменьшится на 4 млрд грн. Нам известно, что в проекте НК депутата Николая Катеринчука эта цифра составляет 40 млрд грн ... Мы понимаем, что можно было заложить цифру и 100 млрд, но в таком случае нужно было бы закрывать больницы и другие социальные институты", - заявил Ф.Ярошенко.
По его словам, не соответствуют действительности заявления оппозиционеров, что в НК не предусмотрены преференции для развития малого бизнеса.
"Мы предусмотрели такие условия как для малого и среднего бизнеса, так и для гигантов нашей промышленности", - подчеркнул Ф.Ярошенко. 
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Государственный долг Украины превысил 8 трлн грн
Украина привлекла $177 млн от Всемирного банка: куда направят средства
Кабмин уточнил, кто получит компенсацию за отпуск погибшего военнослужащего
Сколько человек сейчас в Украине: эксперт озвучила цифры
Агентство восстановления: открыли участок дороги в Одесской области
Цифровизация рынка труда: что придумали в Кабмине
