НБУ: Банк "Форум" работает в обычном режиме — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ: Банк "Форум" работает в обычном режиме

Казна и Политика
2222
Банк "Форум" (Киев) работает в обычном режиме, заявил заместитель председателя Национального банка Украины (НБУ) Владимир Кротюк.
"Банк в полной мере выполняет все взятые на себя обязательства - как ежедневные платежи, так и другие обязательства перед своими клиентами. Банк придерживается установленных Национальным банком экономических нормативов, норм обязательного резервирования, работает в обычном режиме", - сказал Кротюк агентству "Интерфакс-Украина".
При этом он подчеркнул, что негативная информация о банке , появившаяся в ряде СМИ, не соответствует действительности.
"Национальный банк Украины обеспокоен тем, что в последнее время через некоторые украинские СМИ распространялась негативная информация о банке "Форум", которая не соответствует действительности. На сегодня банк хорошо капитализирован, и его уставный капитал составляет 4,4 млрд грн", - сказал Кротюк.
Как сообщалось, в конце сентября 2010 года глава правления банка "Форум" Ярослав Колесник заявил о попытках проведения против банка информационной атаки. По его словам, подготовлены семь исков в суд против печатных и интернет-изданий, которые распространили ложную информацию о банке. Кроме того, банк обратился в Службу безопасности Украины с тем, чтобы установить организаторов информационной атаки.
Банк "Форум" основан в 1994 году.
К 1 июля 2010 года Commerzbank (Германия) владел 89,2548% акций банка.
Согласно данным Нацбанка Украины , на 1 июля 2010 года по размеру общих активов (17,105 млрд грн) банк "Форум" занимал 13-е место среди 179 действующих в стране банков.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас