2246
НБУ: Банк "Форум" работает в обычном режиме
— Казна и Политика
Банк "Форум" (Киев) работает в обычном режиме, заявил заместитель председателя Национального банка Украины (НБУ) Владимир Кротюк.
"Банк в полной мере выполняет все взятые на себя обязательства - как ежедневные платежи, так и другие обязательства перед своими клиентами. Банк придерживается установленных Национальным банком экономических нормативов, норм обязательного резервирования, работает в обычном режиме", - сказал Кротюк агентству "Интерфакс-Украина".
При этом он подчеркнул, что негативная информация о банке , появившаяся в ряде СМИ, не соответствует действительности.
"Национальный банк Украины обеспокоен тем, что в последнее время через некоторые украинские СМИ распространялась негативная информация о банке "Форум", которая не соответствует действительности. На сегодня банк хорошо капитализирован, и его уставный капитал составляет 4,4 млрд грн", - сказал Кротюк.
Как сообщалось, в конце сентября 2010 года глава правления банка "Форум" Ярослав Колесник заявил о попытках проведения против банка информационной атаки. По его словам, подготовлены семь исков в суд против печатных и интернет-изданий, которые распространили ложную информацию о банке. Кроме того, банк обратился в Службу безопасности Украины с тем, чтобы установить организаторов информационной атаки.
Банк "Форум" основан в 1994 году.
К 1 июля 2010 года Commerzbank (Германия) владел 89,2548% акций банка.
Согласно данным Нацбанка Украины , на 1 июля 2010 года по размеру общих активов (17,105 млрд грн) банк "Форум" занимал 13-е место среди 179 действующих в стране банков.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
