ФГИУ опротестовал решение суда об отмене приватизации "Лугансктепловоза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИУ опротестовал решение суда об отмене приватизации "Лугансктепловоза"

Казна и Политика
259
Фонд госимущества Украины (ФГИУ) и Брянский машзавод (БМЗ) подали апелляцию на решение Хозсуда Киева об отмене результатов конкурса по продаже 76% акций "Лугансктепловоза", сообщил вчера представитель Mantara Holding Вячеслав Деришев, пишет "Коммерсант-Украина". "БМЗ подал апелляцию на решение суда 1 октября, а ФГИУ - 5 октября",- уточнил он.
Напомним, 21 сентября Хозсуд Киева отменил результаты конкурса по продаже "Лугансктепловоза" по иску Mantara Holding, который не был допущен к торгам. Бенефициарами компании являются предприниматели Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.
Напомним, что связанная с группой "Приват" Mantara Holding добилась в суде признания результатов конкурса по приватизации предприятия недействительными и заявила о готовности заплатить за "Лугансктепловоз" более 600 млн грн в случае проведения нового аукциона.
21 сентября с.г. руководство Mantara Holding заявило, что компанию уведомили о нехватке документов за день до торгов, хотя заявка была подана еще 7 июня.
Отметим также, что 31 августа с.г. ФГИУ направил письмо БМЗ с предложением расторгнуть соглашение купли-продажи "Лугансктепловоза". Тогда глава ФГИУ Александр Рябченко отмечал, что 30 августа - был последний день, когда должен был состояться расчет по "Лугансктепловозу", а деньги на счета так и не поступили.
Напомним, что БМЗ должен был оплатить 410 млн грн плюс 20% от этой суммы штрафных санкций в размере 82 млн грн, а также 2 млн грн пени.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас