Израиль прогнозирует безвизовый режим с Украиной уже с января-февраля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Израиль прогнозирует безвизовый режим с Украиной уже с января-февраля

Казна и Политика
153
Министр культуры и туризма Израиля Стас Мисежников начало безвизового режима с Украиной в январе-феврале 2011 года. Об этом он сказал журналистам.
По его словам, парламент Израиля должен ратифицировать соглашение.
Министр сообщил, что парламент начнет работать в пленарном режиме в середине октября, а для подготовки к рассмотрению вопросов о ратификации понадобится не менее месяца.
"Думаю, конец января-начало февраля, тогда мы будем уже жить при безвизовом режиме", - сказал он.
Министр предположил, что в таком случае к 2013 году туристический поток между странами увеличится с 70 до 200 тысяч туристов ежегодно.
Мисежников отметил, что сейчас израильтяне активно ищут новые места для отдыха.
"У Украины есть все возможности стать таким приоритетным направлением", - сказал он.
По мнению министра, в Украину туристов из Израиля могут привлечь наличие мест, связанных с еврейской культурой, возможности для совершения паломничеств, а также отдых на море или в горах.
Министр сообщил, что Израиль планирует к весне развернуть рекламную кампанию в украинских средствах массовой информации для того, чтобы привлечь украинских туристов в Израиль.
Напомним, что Кабинет министров утвердил соглашение с правительством Израиля об отказе от визовых требований для лиц, пользующихся паспортами гражданина или служебными паспортами Украины и Израиля.
21 июля Украина и Израиль заключили межправительственное соглашение об отказе от визовых требований для лиц, пользующихся паспортами гражданина или служебными паспортами Украины и Израиля.
Договор предусматривает, что граждане Украины и Израиля могут находиться на территории другой страны без получения визы не более 90 дней в пределах 180 дней с даты первого въезда.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас