Украинский фондовый рынок поднялся после длительного падения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский фондовый рынок поднялся после длительного падения

Фондовый рынок
141
В среду, 6 октября, европейские индексы росли вслед за американскими и азиатскими рынками, прибавившие по итогам дня порядка 2%. Выходившие в течение дня макроэкономические данные по странам еврозоны поддерживали рынки.
Так, пересмотренные данные по приросту ВВП за II квартал совпали с ожиданиями экспертов, в то время как данные по промышленным заказам в Германии превысили прогнозы аналитиков. "Не обошлось и без неприятных сюрпризов -понижение рейтинговым агентством Fitch Ratings долгосрочного рейтинга дефолта Ирландии на одну ступень спровоцировали распродажи на всех торговых площадках. Не оправдали ожиданий и данные по занятости в США, рассчитываемые ADP", - отмечает трейдер интернет-брокера iTrader Олег Щекин.
Украинский фондовый рынок, так же, как и зарубежные площадки, завершил день в зеленой зоне. Так, индекс УБ закрепился на отметке 1881,93 пункта, прибавив за сессию 1,02%. Объем торгов на спот рынке составил 134,9 млн. гривен, на срочном - более 49 млн. гривен.
Большинство ликвидных бумаг по итогам торгов находились в зеленой зоне. Прирост лучше рынка показали акции FORM, SGOK и SMASH, прибавившие 3,47%, 6,25% и 3,55% соответственно. Хуже рынка динамика у бумаг LTPL, LUAZ и SHCHZ, просевшие за день 4,41%, 2,46% и 4,98%.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас