Азаров считает нецелесообразным ликвидировать сейчас налоговую милицию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров считает нецелесообразным ликвидировать сейчас налоговую милицию

2390
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает нецелесообразным ликвидацию налоговой милиции на первом этапе проведения реформы налогового законодательства.
"Снижение ставок налогообложения предусматривает и снижение уровня поступлений в бюджет в какой-то переходный период, и здесь должна быть высокая ответственность налогоплательщиков за поступление налогов в бюджет", - сказал он на пресс-конференции в Хельсинки (Финляндия), отвечая на вопрос о целесообразности ликвидации налоговой милиции.
Вместе с тем премьер подчеркнул, что лично он является сторонником либерализации налогового законодательства и допускает возможность отмены уголовной ответственности за его нарушение при увеличении штрафных санкций, применении других экономических мер воздействия к нарушителям.
"Я являюсь сторонником декриминализации и либерализации в этом плане", - добавил Н.Азаров, отметив, что в будущем вопрос о целесообразности существования налоговой милиции может возникнуть.
"Такая мера должна быть очень хорошо подготовлена, продумана и реализована и тогда – ставить вопрос о ликвидации налоговой милиции", - заключил он.
Премьер Украины находится в Финляндии с официальным визитом.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас