108
Обама решил установить солнечные батареи на крыше Белого дома
Президент США Барак Обама планирует установить солнечные батареи на крыше Белого дома, чтобы привлечь внимание американцев к необходимости активнее использовать альтернативные источники энергии, пишет британская газета "Дейли телеграф".
Энергия от солнечных батарей, которые будут установлены весной будущего года, будет, в частности, использоваться для подогрева воды в Белом доме.
Сообщается, что Б.Обама принял данное решение по просьбе участников акции, проведенной недавно в США одним из движений по борьбе с глобальным потеплением. Активисты принесли Б.Обаме солнечную батарею, которую еще в 1970-х годах установил в Белом доме президент Джимми Картер. Позже эту батарею перестали использовать.
"Солнечные батареи, установленные на крыше главного здания государства - это мощный символ, призывающий всех американцев еще раз подумать о том, как мы используем электроэнергию", - завил Рон Реш, председатель американской Ассоциации отраслей промышленности, работающих на солнечной энергии.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
НБУ прокомментировал решение Revolut закрыть счета украинцев
В МОН разработали четыре модели оплаты труда учителям
Налоговая начислила штрафов на 58 млн гривен пунктам обмена валют
Квартиры и дома в Украине дорожают — чего ожидать в дальнейшем (инфографика)
Правительство продолжит финансировать программы поддержки бизнеса: на 2026 год предусмотрено более 50 млрд грн
Как изменились в 2025 году кадровые приоритеты бизнеса (исследование)
