Цены на нефть корректируются после мощного рывка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть корректируются после мощного рывка

Энергетика
394
Фьючерсы на нефть в среду, 6 августа, торгуются с небольшим понижением после мощного роста в предыдущий день до пятимесячного максимума на фоне позитивной динамики на фондовом и валютном рынках.
Фьючерсы на WTI упали на 0,13% ($0,1 за баррель) до отметки $77,76 за баррель, фьючерсы на Brent подорожали на 0,09% ($0,07 за баррель) и держатся на отметке $80,84.
Фьючерсы на сырую нефть во вторник достигли пятимесячного максимума на фоне ослабления доллара США и роста фондовых индексов.
Инвесторы покупали деноминированные в долларах активы, такие как золото и нефть, после того, как Япония снизила процентные ставки почти к нулевому уровню в рамках своей программы смягчения денежно-кредитной политики.
Нефтяные фьючерсы также получили поддержку за счет перебоев в поставках нефти в США и забастовки в порту во Франции.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже (New York Mercantile Exchange, NYMEX) котировки ноябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли до 81,82 доллара за баррель, самого высокого уровня с 3 мая. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE выросли в цене на 1,56 доллара, или на 1,9%, до 84,84 доллара за баррель, самого высокого уровня с 4 мая.
Марк Вагонер, президент Excel Futures, говорит, что ослабление доллара и укрепление акций оказали "мощную поддержку" ценам на нефть. Однако с осторожностью относится к этому росту цен и считает, что он опередил фундаментальные экономические показатели, и что вялый спрос на нефть в США не оправдывает рост цен выше 80 долларов за баррель.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас