Профессор Лужков будет работать в университете за 1 рубль в месяц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Профессор Лужков будет работать в университете за 1 рубль в месяц

385
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, назначенный деканом Факультета управления крупными городами Международного университета в Москве (МУМ), будет получать зарплату в один рубль, сообщил ректор этого вуза Сергей Красавченко в эфире "Русской службы новостей".
"Мы предложили ему заключить договор. Зарплата, которую мы предложили, равна той, которую у нас получают деканы самых крупных факультетов. Но Лужков предложил прописать в договоре один рубль", - сказал С.Красавченко.
По его словам, бывший градоначальник объяснил такую сумму тем, что пока не дает в качестве декана соответствующей отдачи. Также С.Красавченко сообщил, что Ю.Лужков попросил его пока не нагружать курсом лекций, так как хочет сначала подготовить этот курс.
На своей должности Ю.Лужков будет заниматься научно-административной работой, в частности, координацией деятельности кафедр и контролем учебного процесса.
С.Красавченко сообщил, что встретился с Ю.Лужковым. В ходе разговора экс-мэр уточнил свои обязанности и наметил план первоначальных действий.
"Он уже назначил встречи с заведующими кафедрами своего факультета, поговорил со своими заместителями, встретился с основными преподавателями. Скоро он встретится и со студентами факультета", - сказал С.Красавченко.
Он добавил, что в ходе своей работы в должности декана Ю.Лужков будет бывать в университете по мере необходимости, чтобы эффективно выполнять свою работу.
Ю.Лужков заявил, что вскоре встретится со студентами своего факультета. "Преподавателей всех я поздравил с тем, что у них появился новый декан факультета. Познакомился со всеми, поработал. Определили программу и договорились о том, что в ближайшее время будет встреча со студентами всего факультета", - сказал он в эфире новостей телеканала НТВ.
Как сообщалось, во вторник стало известно, что экс-мэр Москвы Юрий Лужков возглавил один из факультетов Международного университета в Москве (МУМ). "Приказом президента Международного университета в Москве от 1 октября 2010 года профессор Юрий Михайлович Лужков назначен на должность декана факультета управления крупными городами", - отмечается в информационном сообщении, размещенном на сайте университета.
Президентом МУМа является первый мэр Москвы Гавриил Попов, которого в свое время сменил на этом посту Ю.Лужков.
Сайт Университета сообщает также, что факультет управления крупными городами был создан в 2002 году по инициативе Ю.Лужкова с целью подготовки квалифицированных кадров по специальности "Государственное и муниципальное управление".
Олег Митволь, которого во вторник уволили с должности префекта Северного административного округа, сообщил "Интерфаксу", что во вторник видел Ю.Лужкова на новом месте работы в Международном университете. "Попили чайку", - сказал О.Митволь про встречу с Ю.Лужковым.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас